Геометрическая задача: Длина поля 130 м, ширина 70 м. 2/5 участка засеяно картофелем. Сколько

квадратных метров площади засеяно картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Даня.
1). 130*70=9100 (м/кв) площадь поля; 2). 9100:5*2=3640 (м/кв)поля засеяно картофелем.