Корень 3x²-11x-20(корень закрывается)=x-5 помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Полина.
Если обе части возвести в квадрат, то получим уравнение
3х²-11х-20=(х-5)²
3х²-11х-20=х²-10х+25
2х²-х-45=0

D=b²4ac=(-1)²4·2·(−45)=1+360=361      √361=19
x1= 1+19 = 20/4= 5
        2*2
х2= 1-19  =-18/4= - 4,5 (не подходит)
        2*2
ответ. х=5
Отвечает Холод Евгений.
3х^2-11х-20=х^2-10х+25
2х^2-х-45=0
Д=1+4×2×45=361
х1=(1-19)/4=-4,5
х2=(1+19)/4=5
ответ: 5