Ребят помогите пожалуйста шесть одинаковвых по длительности сеансов радиосвязи продолжались 1 ч 12

мин. Какова длительность одного сеанса

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
1 ч 12 мин = 60+12 мин = 72 мин

Длительность одного сеанса равна 72/6=12 минут.
Отвечает Колосов Влад.
решение.
1) 1 час 12 мин = 72 мин
2) 72 : 6 = 12 (мин)м- длится 1 сеанс