Ребят помогите два премоугольника имеют одинаковый периметр. Длина первого прямоугольника 9см.

Ширина его в 3 раза меньше. Найди длину второго прямоугольника если его ширина 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чуринова Элеонора.
1)9:3=3(см) - ширина
2)Р=(9+3)*2=24(см)
3)24:2-6=6(см)