Реши уравнение. 800-(90*х+17)=423 240:(у:15)-18=42


Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.

800-(90х+17)=423

90х+17=800-423

90х+17=377

90х=377-17

90х=360

х=360:90

х=4                                                                      

800-(90·4+17)=423 (это проверка)

800-(360+17)=423

800-377=423

423=423

 

240:(у:15)-18=42

240:(у:15)=42+18

240:(у:15)=60

240·15:у=60

3 600:у=60

у=3 600:60

y=60                                   

240:(60:15)-18=42

240:4-18=42

60-18=42

42=42