а=140 м,Р=480м найди неизвестную величину


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.
Р = 2(a + b)
480 = 2(140 + b)
280 + 2b = 480
2b = 480 - 280
2b = 200
b = 100
Ответ: неизвестная величина b = 100
Отвечает Белов Даниил.
Р=а+а+б+б
Р=480-240=240
Б=240:2=120