Пожалуйста нужна помощь решение задачи уравнением !!! На первую машину погрузили на 3\5 тонны зерна

больше чем на вторую если бы на первую машину погрузили в одну целую одну пятую раза больше а на вторую в одну целую две пятых раза больше то груза на обеих автомашинах было бы поровну !Сколько тонн груза погрузили на каждую автомашину???Спасибо огромное

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
(х+3/5)*6/5=1 2/5х
1 1/5х+18/25=1 2/5х
18/25=1 2/5х-1 1/5х
18/25=1/5х
х=18/25*5/1
х=3 3/5т это вторая машина
1 машина 3 3/5+3/5=3 6/5=4 1/5=4,2