один фермер выращивал помидоры разных сортов урожайность сорта А составила 12 кг\м кв а урожайность

сорта В на 8 кг больше какой урожай собрал фермер если под каждый сорт было занято по 600 м кв ?на сколько больше помидоров сорта В собрал фермер?ПОМОГИТЕ ПОЖЕ ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.

1) 12 * 600 = 7200 (кг)- урожай сорт А собрал фермер;

2) (12+8)* 600 = 12000 (кг) -урожай  сорт В собрал фермер;

3) 7200 +12000 = 19200 (кг) - весь урожай, который собрал фермер;

4) 12000 - 7200 = 4800 (кг) - на  столько больше помидоров сорта В собрал фермер.

Проверка: 8 * 600 = 4800 (кг)