От рулона материи в котором было 160 м сначала отрезали 3\5 а потом 7\8 остатка сколько материи

осталось в рулоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
1) 160 * 3 : 5 = 96 м отрезали
2) 160 - 96 = 64 м остаток
3) 64 * 7 : 8 = 56 м отрезали от остатка
4) 64 - 56 = 8 м осталось в рулоне
Отвечает Семеняка Віка.
160*3:5 = 96 м - отрезали сначала
160 - 96 = 64 м - осталось после первого отреза
64*7:8 = 56 м - отрезали во второй раз
64 - 56 = 8 м всего осталось в рулоне