СРОЧНО готовлюсь к ОГЭ какое из данных ниже выражений при любых значениях n равно дроби 4n/16? с

объяснением пожалуйста. варианты ответа: 1. 2^2n-2 2. 4^n-2 3. (1/4)^n 4. 4^n/2

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.
А) 4n/16 = n/4.  Cреди ответов ни один не подходит
б) 4^n/16 = 4^(n-2)