Для приготовления 1-ой порции омлета нужно взять 9 яиц,100 г молока и 10 г соли . Десяток яиц стоит

25 руб,цена молока 18 руб./кг , цена соли- 8 руб./кг . Сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб 90 коп?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Юля.
25:10×9=22руб.50коп. стоят 9 яиц 100=1/10кг. 18:10=1 руб 80 коп.стоит 100г. молока соль 10гр.=0.01кг 8:100=0,08 руб или 8 коп. стоит соль 22.50+1.80+0.08=24.38(стоит набор продуктов на один амлет. 121.90:24.38=5(порций) амлета можнл приготовить на 121руб.90коп.