1.Длина прямоугольника x см ,а ширина на ң см меньше длины. Периметр прямоугольника P см. Задайте

формулой функцию P(x) Вопросы: 1)Найдите значение P, соответствующее x=6,x=8. 2)Какому значению x соответствует P=12,P=16?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
1, Р=2*6+2*(6-н)=12+12-2н=24-2н, Р=32-2Н
2, Р=4х-2н, т.о.х=(Р+2н)/4, Х=(12+2н)/4
Отвечает Нигматуллин Денис.
Р=2х+2(х-h)
P=4x-2h
1)x=6, P=24-2h
x=8, P=32-2h
2)p=12
x=3-h/2
P=16
x=4-h/2