Смесь сухофруктов состоит из яблок, изюма и чернослива. Чернослива в 1,6 раза больше, чем яблок, а

изюма на 200 г больше, чем яблок. Сколько яблок, чернослива и изю- ма в 2 кг смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
Пусть яблоки это-х то чернослив это 1.6х , а изюм х+200
2кг =2000 г
х+1.6х+х+200=200
3.6х=1800
х=500г
яблок-500г изюма=500+200=700г
чернослива=2000-(500+700)=2000-1200=800г
Ответ:Яблок-500г Изюма-700г Чернослива-800г