Помогоите решить пожалуйста! Заранее спасибо!! 3. Плотник отремонтировал 32 3⁄11 метра пола за

первую неделю, а за вторую неделю отремонтировал ещё 45 1⁄11 метра пола. После чего осталось починить 32 метра. Рассчитайте, какова полная длина пола? 4. 24 литра бензина разлили в 7 канистр поровну. Сколько литров бензина в каждой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикуть Мария.
3.
Необходимо найти сумму величин:

32 3/11 + 45 1/11 + 32 = (32+45+32) + (3/11+1/11) = 109 4/11 м

Ответ: 109 4/11 м - полная длина пола.
4.
24 л : 7 канистр = 24/7 л = 3 3/7 литра в одной канистре.

ответ: 3 3/7 литра - в одной канистре.
Отвечает Сидоркин Алёша.
3)32 3/11 +45 1/11 +32  = 109  4/11  м  ( ≈ 109 м 363 см) - полная длина полов.
Ответ: 109 4 /11  м  полная длина полов
4. 24: 7= 24/7 = 3  3/7 л. 
Ответ: 3 3/7 л в каждой канистре.