За 3 дня в магазине продали 1400 кг овощей. В 1-ый день продали на 170 кг больше, чем во второй

день, а в третий день- на 120 кг меньше, чем во второй день. Сколько килограммов овощей продали во второй день?ЭТА ЗАДАЧА С УРАВНЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
Пусть во второй день продали -  х кг овощей, тогда в первый день - х+170 кг, а в третий - х-120кг.
х+170+х+х-120=1400
3х+50=1400
3х=1400-50
3х=1350
х=1350:3
х=450 кг - овощей продали во второй день
Ответ: 450 кг овощей.