Задача:два мотоциклиста ехали навстречу друг другу.Скорость одного из них 48.5 км,и она меньше

скорости другого на 5.3 км.Через 0.6 ч они встретились.Какое расстояние было между мотоциклистами в начале пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Русов Андрей.
Путь который оба  мотоциклиста проезжают за час равна = 48,5* 2+5,3 = 102,3 км
Путь который они проехали за 0,6 час равен = 102,3 * 0,6 =61,38 = 61,4 км
Ответ : В начале пути расстояние между мотоциклистами было 61,4 км