Какой объем кислорода и какой объем воздуха потребуются для сжигания 67,2 м^3 бутана ?


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

С4Н10+ 4,5О2= 4СО2+ 5Н2О

67,2/22,4=3 кмоль

4,5*3*22,4=302,4 м кубических кислорода

302,4/0,21=1440 м кубических воздуха