Реши. задачу. вычислить и запиши ответ. первую часть пути длинной 416 км поезд прошел за 8 часов.

вторую часть пути, на которую было затрачено столько времени , сколько и на первую часть, поезд шел со скоростью на 4 км ч больше прежней. Чему равен весь путь, пройденный поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Даниил.
416+416=832
4*8=32
832+32=864
Отвечает Прозорова Софья.
1) 416:8=52 (км/ч) скорость поезда  1-й части пути
2) 52+4=56 (км/ч) скорость поезда на 2-й части пути
3) 56*8=448 (км) длина 2-й части пути
4) 416+448=864 (км) длина всего пути