Я не помню точно задачу, но помогите если сможете. Были 16 м трубы. Их заменили 20 м. Сколько

понадобится труб для замещения 100 таких же труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
1). 100 * 16 = 1600 (м) - общая длина трубопровода.

2). 1600 : 20 = 80 (шт.) - необходимое количество 20-метровых труб.

Ответ: понадобится 80  20-метровых труб.