Отношение чисел a и b равно 2 2/3 найдите отношение a+b/b плиз помогит


Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.
A/b =2_2/3
(a+b) /b -?

(a+b) /b = a/b + b/b = a/b + 1 =2_2/3 + 1 = 3_2/3