К двухзначному числу приписали цифру 6 сначала слева а потом справа получили два трёхзначных числа

разность которых равна 162.найдите двузначное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.
6** - **6 = 162
Последняя цифра в ответе 2 следовательно 8-6=2, отсюда

6*8 - *86 = 162

Получаем вторую цифру разности, т.е. 6, х=8+6= 14

648 - 486 = 162

Ответ: 48