Найдите значение выражений а)3\25+0,34-4\25,б)7\9-0,4-4\15


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
А   3/25+34/100=12/100+34/100=46/100

     46/100-16/100=30/100=0,30

б  70/90-36/90=34/90
   
    34/90-24/90=10/90= одна девятая

здесь используется свойство привождения к общему знаменателю