Помогите решить: Погналась баба-яга в ступе своей за добрым молодцем, пролетела от избушки (по

прямой) 0,5 часа, да поняла, что засветло не догонит. Включила Яга дополнительный антигравитатор, увеличивающий скорость в 2 1_3 (дробь палочку по середине не получилось сделать) раза и пролетела ещё 2_9 (тоже дробь) часа.Догнала ли Баба-Яга доброго молодца, если скорость ступы стала 126 км/ч , а молодецнаходился на расстояние 57 км/ч (по прямой) от её избушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
2 1/3=7/3
126: 7/3=126*3/7=54 (км/ч) - была предыдущая сорость
54*0,5=27 - столько пролетела бабуля за первые 0,5 часа
2/9 * 126=28 -столько бабуля пролетела с новой скоростью
Всего она пролетела 27+28=55 км
Увы, не удалось ей догнать доброго молодца (а может это и хорошо)

Отвечает Ступина София.
1)   126 : 2 \frac{1}{3} = 126 *  \frac{3}{7} = 54   км/ч - первоначальная скорость Бабы Яги

2)  54 * 0,5 = 27 км - пролетела Баба Яга со скоростью 54 км/ч

3)  126 *  \frac{2}{9} = 28 км - пролетела Баба Яга со скоростью 126 км/ч

4) 27 + 28 = 55 км - пролетела Баба Яга всего

Ответ: Баба Яга не догнала доброго молодца, т.к. пролетела она всего 55 км, а расстояние до доброго молодца 57 км