СРОЧНО!!!160:a=4 решить составить 2 обратных и решить!Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Саломов Мухамед.
160:а=4; а = 160:4=40. Как решить с помощью обратного неизвестного: 1). пусть х = 1/а; тогда: 160 · х = 4; х = 4 : 160 = 1/40. 2). а = 1/х = 1 : (1/40) = 40.
Отвечает Юшин Кирилл.
А=160:4

Ответ: а=40
Вот-так-вот