Тело движется по закону s(t)=t^3-4t^2+2 найдите его путь скорость и ускорение в момент времени t=1c


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.
V=s'=3t²-8t = 3*1²-8*1=3-8=-5
a=v'=6t-8=6*1-8=6-8=-2