14(2x-3)-5(x+4)=2(3x+5)+5x 9(3x-7)+3(8x-11)=3(9x+8) 6(7x-11)-13(x-6)=14(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
28х-42-5х-20=6х+10+5х
23х-6х-5х=10+20+42
12х=72
х=6

42х-66-13х+78=28х+14
29х-28х=14+66-78
х=2