Помогите, пожалуйста! 1 1/5 + 3 1/5 + 3 4/5:(2 5/18- 5 1/12 +4 2/9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Кирилл.
11/5 + 31/5 + 3 4/5 : (2 5/18 -5 1/12 + 4 2/9) =

41/5 +19/5 : ( 41/18 - 61/12 + 38/9)=

12 : ( 1 + 7/36 + 8/36) =

12: ( 51/36 )=

12: 17/12 = 144/17