У прямоугольника, длина сторон которого 12 и 16 клеточек, закрашены 48 клеточек. Сколько процентов

от площади закрашены?

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
1) 12*16 = 192 - всего клеток
2) 48 :192 = 0,25 = 25% - закрашено - ОТВЕТ
Отвечает Ивако Кирилл.
2* 16 = 192 клетки
192 - 100 %
48 -    х %
х = 48*100 \192 = 25 % закрашено