Как решить эту задачу??? Катя с мамой собрали грибы. Катя нашла 8 грибов Когда мама отдала ей 2

своих гриба, у Кати стало грибов в 2 раза больше, чем у мамы. Сколько грибов нашла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.
8+2=10
10:2=5
ответ:мама нашла 5 грибов
Отвечает Максим Ковальчук.
8+2=10 грибов у Кати (вместе с двумя мамиными )
10÷2=5 грибов нашла мама