Олег и Саша собирали грибы.Олег собрал в 2 раза больше грибов чем Саша.всего они собрали 42

гриба.Сколько грибов собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.
1) 42:2=21(г)- собрала Саша.
2) 42-21=21(г)- собрал Олег.