Из харькова и запорожья навстречу друг другу одновременно выехали два туриста; на мотоцикле и на

мотороллере.скорость мотоцикла 55км;ч,мотороллера 30 км:ч.через 3 ч туристы встретились.найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Дарина.

1)55*3=165(км)-проехал мотоцикл

2)30*3=90(км)-проехал мотороллер

3)165+90=225(км)-расстояние между городами.

ответ.225 км расстаяние между городами

Отвечает Ершов Никита.

55*3=165км

30*3=90км

165+90=255км