Является ли число 5 корнем уравнения: 1) x+6 = 2x+1 2) 0,2+x = 5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
X+6=2x+1
x-2x=1-6
-1x=-5
x=-5/-1
x=5

2) 0.2+x=5.2
x=5.2-0.2
x=5