Маленькая коробка конфет в 1. 2 раза легче большой.Масса 3 больших и 2 маленьких коробок на 50 г

тяжелее, чем масса 2 больших и 3 маленьких коробок.Какова масса каждой коробки конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
Пусть масса маленькой коробки конфет х г, тогда масса большой коробки 1,2х г.  Составим уравнение по условию задачи:
3*1,2х + 2х - (2*1,2х+3х) = 50
3,6х+2х-2,4х-3х=50
0,2х=50
х=250
Масса маленькой коробки 250 г, масса большой коробки 1,2*250=300 г.

Проверка: 300*3+250*2 - 300*2+250*3 = 1400-1350=50.