Как решить задачу расстояние от дачи до автобусной остановки 45 километров успеет ли Алёша На

автобусе 15:00 если он попасть в 13:00 отправиться на дачу на скутере скорость которого 25 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.
15ч-13ч=2(ч)-время до отьезда автобуса
25х2=50(км)-скутер за 2 часа
Ответ:алеша успеет на автобус