Найдите по формуле для нахождения периметра прямо угольник периметр Р, если а =15 см, b =25 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.
Решение:
Р=(а+b)·2
Р=(15+25)·2=40·2=80 (см)
Ответ: периметр прямоугольника равен 80 см.
Отвечает Отченаш Данил.
Р=2(а+в)
Р=2(15+25)=2*40=80см