Собственная скорость лодки 15 км/ч.Скорость течения реки 3 км/ч .Сколько времени понадобиться,чтобы

на этой лодке проплыть 36 км по реке и вернуться обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.
Туда:15+3=18км\ч
36:18=2часа
обратно: 15-3=12км\ч
36:12=3часа
Отвечает Валиахметова Алия.
1) 15 +3 = 18 км/ч  скорость по течению
2) 15-3 = 12 км/ч скорость против течения
3) 36 : 18 = 2 часа по течению
4) 36 : 12 = 3 часа против течения
5) 2+3 = 5 часов на весь путь