Стрелка весов при любом взвешивании отклоняется от истинного значения в одну и ту же сторону на

одну и ту же величину. когда продавец взвесил на этих весах кабачок, баклажан, огурец и помидор по отдельности.они показали соответственно 800г, 220г, 90г, 70г. Когда же покупатель для контроля положил на весы кабачок, а на чашку для гирь-баклажан, огурец и помидоров месте, стрелка показала 432г.Каков истинный вес помидора?

Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Никита.
800-х, 220-х, 90-х, 70-х
220-х+90-х+70-х=380-3х
Весы показали 432, решим уравнение
800-(380-3х) =432
420+3х=432
3х=12
х=4
70-4=66г масса помидора
Ответ: 66г