Для дома отдыха купила 28 люстр и несколько настольных ламп скольк купили ламп если их было на 16

меньше чем люстр

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Кристина.
28-16= 12(л.) купила для дома отдыха
Отвечает Ференци Кирилл.
Запомни если на меньше это минус, если на больше то плюс.  Купила - 28 люстр, ламп - ?, на 16 меньше.    28-16= 12 (л.) - купила          Ответ: 12 ламп купила для дома отдыха.