Из молока получается 22% сливок ,а из сливок получается 18% масла.сколько граммов масла получится

из 20 кг молока

Ответы на вопрос

Отвечает Багрова Юля.
1) 0.22*20000г=4кг.400г
2) 0.18*4400г=792г
Отвечает Малькевич Глеб.
20 кг - 100%
х кг - 22%
х=(20*22)/100=4,4
4,4 кг = 4400 г
4400 - 100%
х - 18%
х=(4400*18)/100=792 г