8 3/5 + (15 3/4 - 12,3) : (9 1/6 : 2 2/9 + 0,24 *18 3/4) = ? (по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Виолетта.
8 3/5 + (15 3/4 - 12,3) : (9 1/6 : 2 2/9 + 0,24 *18 3/4) =
9
1)15 3/5 - 12,3= 15,75 - 12,3= 3,45
2)9 1/6÷2 2/9=
55/6÷20/9=55/6*9/20=33/8
3)0,24*18 3/4=24/100*75/4=18/4=9/2
4)3,45÷9/2=345/100÷9/2=69/20*2/9=23/30
5)8 3/5+23/30=
43/5+23/30=258/30+23/30=281/30=9 11/30