ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ КОРНЕМ УРАВНЕНИЕ (х+1)(х-4)=-4 число а)3 б)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.
( X + 1)*( X - 4 ) = - 4 
X^2 - 4X + X - 4 = - 4 
X^2 - 3X = 0 
X * ( X - 3 ) = 0 
-------------
X = 0
--------------
X - 3 = 0
X = 3 
-------------
Корни уравнения 0 и 3 
Отвечает Константинов Никитка.
Просто эти значения подставить вместо х
а) (3+1)*(3-4)=-4
4*(-1)=-4 является
б) (-1+1)*(-1-4)=-4
0=-4 не является