1) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые :2/5a-(3/5a-6b) 2)Упростите выражения

2(2х-3у)-6(у-х)+4(5х-3у) и найдите значение при х= -1,у= - 2

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

2. 2(2x-3y)-6(y-x)+4(5x-3y)=
4x-6y-6y+6x+20x-12y=30x-24y
30×(-1)-24×(-2) = -30-48=-78