Школьники трех классов помогали в уборке картофеля.один класс собрал 230 кг картофеля,другой на 20

кг больше,чем первый,но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше,чем третий класс.сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами? Напишите с условием пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
1) 230+20=250(кг.) -собрал второй класс.
2)230+250=480(кг.) - картошки собрано двумя классами.
3)480+40=520(кг.) - картошки собрал третий класс.
4)480+520=1000(кг.) - картошки было собрано тремя классами
Ответ:1000 кг.
Отвечает Агафонова Саида.
1) 230+50=250 (кг) - второй класс
2) 250+230=480 (кг) - первый и второй класс
3) 480+40= 520 (кг) - третий класс
4) 520+480=1000(кг)
Ответ: была собрана одна тонна