Расстояние между двумя городами 420 км поезду на пути из одного города в другой осталось пройти 180

км на сколько км больше поезд прошёл чем ему осталось пройти ?

Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.

1) 420-180=240(км)-уже проехал

2)240-180=60(км)-больше проехал чем осталось

Ответ: на 60 км больше