Привезли 6 коробок конфет по 23 кг в каждой . Третью часть этих конфет продали. Сколько килограммов

конфет осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 6*23=138(кг)-конфет всего
2) 138/3=46(кг)-продали
3) 138-46=92(кг)-осталось продать
                            Ответ:92 кг конфет осталось продать.