Из куска ситца можно сшить 32 детских платьев или 16 взрослых платьев.На каждое детское платье

уходит 2 метра ситца.Сколько уйдет метров на каждое взрослое платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
1)32*2=64(м)-ткани на 32 детских платьев
2)64/16=4(м)
Ответ:на каждое взрослое платье уходит 4 м ткани
Отвечает Клушина Анна.
32*2=64 м-уходит на 32 детских платья
64:16=4м -уйдет на каждое взрослое платье