Сливы стоили 50 рублей , в сентябре они подорожали на 20 процентов Сколько стали стоить сливы?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
20%=1/5
50*1/5=10(р)-подорожание слив
50+10=60(р)-стали стоить сливы
Ответ: сливы стали стоить 60р
Отвечает Усманалиев Азат.
1) 50:100*20 = 10(руб) - проценты
2) 50+10 = 60(руб).
Ответ. Сливы стали стоить 60 руб.