Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние как и моторная лодка за 9 часов узнать Скорость

моторной лодки если известно что скорость теплохода 36 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Мария.
1) 36*4= 144 км расстояние
2) 144:9= 16 км/ч скорость моторной лодки
Отвечает Губаревич Евгений.
Рассчитаем сколько проходит теплоход за 4 часа 4*36=144 км Теперь высчитаем скорость лодки зная что теплоход проходит за 4часа такое же расстояние,как моторная лодка за 9часов; 144/9=16км/ч скорость лодки