Помогите решить уравнения 1) 6m+m-35=21 2) 17n+14n-145=139 3) 5n+9n+32=200 4) (x+57) : 7 = 12 5)

(161 - y) : 16 = 9 6) 112 : (17 + x) = 4

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1) 6m+m-35=21
7m-35=21
7m=56
m=8
2) 17n+14n-145=139
31n-145=139
31n=284
n=284/31 = 9 5/31
3) 5n+9n+32=200
14n+32=200
14n=168
n=12
4) (x+57):7=12
x+57=84
x=27
5) (161-y):16=9
161-y=144
y=17
6)112:(17+x)=4
17+x=28
x=11