Разложить на множители 9b^2-(b+3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.
9b^2 - (b +3)^3 = 3^2 * b^2 - 3^3 + b^3 = 3^2 b^2 (1- 3b) = 9b^2 (1-3b)